Коллекция DTM 05/2013 и PACTware 4.1 SP3 | ВЕГА ИНСТРУМЕНТС
20.06.2013

Коллекция DTM 05/2013 и PACTware 4.1 SP3

Коллекция DTM 05/2013 и PACTware 4.1 SP3
Новая коллекция DTM содержит ряд функциональных усовершенствований для настройки оборудования с ПК

Коллекция DTM 05/2013 (версия 1.69) поддерживает новые версии исполнения микроволновых контактных уровнемеров VEGAFLEX 80 (выходы Profibus, HART SIL), появившиеся после выхода предыдущей версии коллекции DTM, а так же содержит ряд функциональных усовершенствований для настройки прочих датчиков и устройств формирования сигнала. Все DTM данной версии протестированы и совместимы с операционными системами Microsoft® Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8. Это так же относится и к новой версии PACTware 4.1 SP3, входящей в состав пакета программного обеспечения.

Новые функции

• Начиная с этой версии, дополнительно поддерживаются следующее оборудование и интерфейсы:

          -VEGAFLEX 80 HART SIL DTM

                    для VEGAFLEX 81, 82, 83, 86 HART SIL

          -VEGAFLEX 80 Profibus DTM

                    для VEGAFLEX 81, 82, 83, 86 Profibus

• Помощник линеаризации

DTM для настройки уровнемеров серии VEGAFLEX 80 были дополнены Помощником линеаризации измеренных значений. Помощник линеаризации упрощает выполнение различных стандартных задач, обеспечивая построение и коррекцию кривой линеаризации в соответствии с заданными пользователем настройками.

• Сервисная запись

Все DTM для настройки датчиков поколения plics®plus снабжены усовершенствованной функцией сервисной записи. Настройка данной функции осуществляется непосредственно с панели инструментов DTM, нажатием на соответствующую кнопку с пиктограммой:





Теперь, при выборе пиктограммы сервисной записи, программа предложит выбрать носитель данных (диск) и путь к папке для записи (по умолчанию - папка Мои документы\VEGA-Service\)

При активизации функции начинается запись эхо-кривых, трендов измеренных значений, памяти событий и данных настройки датчика в соответствующие файлы. По завершению работы функции сервисной записи файлы будут упакованы в ZIP-архив и записаны на устройство хранения данных персонального компьютера. Теперь сохранение файлов динамических диаграмм отраженных сигналов (эхо-кривых) датчиков поколения plics®plus возможно только посредством функции сервис записи (для сравнения: ранее также имелась возможность сохранения с помощью контекстного меню, вызываемого правым щелчком мыши в любой области диаграммы эхо-кривой).

• Представление эхо-кривой

Функция представления эхо-кривых претерпела некоторые изменения. Теперь, при выборе соответствующего раздела Диагностика/Эхо-кривая, автоматически начинается считывание и циклическое обновление эхо-кривых без необходимости предпринимать для этого какие-либо действия. При переходе из данного раздела диагностики в другие разделы настроек, считывание данных эхо-кривых будет автоматически остановлено. В данном режиме работы эхо-кривые не будут автоматически считываться и сохраняться в "фоновом режиме".
Управление опциями представления и выбора эхо-кривых теперь вынесено на боковые панели с всплывающими окнами настроек размещенные справа от диаграммы:



• Документация датчика

В случае использования программируемой пользователем кривой линеаризации, при создании документации датчика, в нее включаются сведения о выбранной геометрии резервуара.

• Замена электроники в датчиках серии PROTRAC

DTM для настройки датчиков серии PROTRAC теперь так же поддерживают процедуру замены электроники.


Следующие ошибки были устранены

• Обновление программного обеспечения

В некоторых вариантах локализации время до окончания процедуры обновления отображалось только в часах

• VEGAFLEX 80 DTM

o Значение расстояния до поверхности продукта при создании памяти помех теперь не ограничено длиной зонда
o Оптимизировано представление эхо-кривой при создании документации датчика


• Быстрая начальная установка в VEGAFLEX 80 DTM

o Автоматически определенная длина измерительного зонда теперь автоматически записывается в память настроек датчика


Загрузка

Компоненты сервисного программного обеспечения доступны для свободной загрузки как по отдельности, так и в виде образа оригинального DVD  в разделе Программное обеспечение/PACTware+DTM Коллекция