Защита от пыли с эффектом самоочистки для VEGAPULS 68 и VEGAPULS SR 68 | ВЕГА ИНСТРУМЕНТС
12.06.2012

Защита от пыли с эффектом самоочистки для VEGAPULS 68 и VEGAPULS SR 68

Защита от пыли с эффектом самоочистки для VEGAPULS 68 и VEGAPULS SR 68

Новый чехол для антенны надежно защищает измерительную систему радарного датчика от пыли.

В условиях применения с сильным пылеобразованием, чехол для антенны – это хороший способ защитить измерительную систему радарного датчика VEGAPULS от загрязнения пылью. Самоочищающийся чехол антенны из материала GORE-TEX гарантирует надежность эксплуатации датчика без необходимости обслуживания.

Для импульсных радарных датчиков действует правило: чем выше рабочая частота, тем более подвержен датчик негативному влиянию отложения пыли на антенне. Поэтому при применении в условиях сильного пылеобразования для очистки антенны часто используется продувка сжатым воздухом. Однако сжатый воздух – дорогой ресурс, поэтому для защиты параболических и рупорных антенн импульсных радарных датчиков VEGAPULS 68 и SR 68 от пыли и было разработано альтернативное сжатому воздуху экономичное решение.

Инновационная крышка антенны из материала GORE-TEX – простой и недорогой способ защиты антенны от пыли и влаги для широкого спектра применений.

Чехол антенны идеален для таких условий применения, где образуются сильные отложения пыли, например при пневматическом заполнении силосов цементом, известью или пластиковым порошком. Под воздействием воздушного потока или вибрации в силосе мягкая ткань крышки самоочищается – пыль с нее просто стряхивается. Крышка удерживается на антенне ленточным зажимом с силиконовой прокладкой и может использоваться при температурах до +200 °C.